Ссадина на промежутке

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, не удобно обращаться с таким вопросом. Но 2 дня назад почувствовала неприятные ощущения в промежутке между анусом и влагалищем, посмотрела в зеркало увидела как будто ссадину размером со спичечную головку, подумала что возможно порезалась, но нет. Сегодня ссадина стала гораздо больше. Механических воздействий, коитуса не было. Что за заразу я подцепила? Чем можно полечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-05 00:21
Здравствуйте, Наталья!

Половых контактов не было последние 6 мес?

Может быть - стрептодермия.

Крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Минимально мочите, Ограничьте бритье
Свободное белье из хлопка.

Если были случайные половые контакты, сделайте: ифа на сифилис.

При наличии любых язв и эрозий в районе гениталий нужно обязательно сделать тест на сифилис.

Если будет распространяться по коже, более 5 очагов показан антибиотик внутрь дополнительно.