Срыгнул фонтаном после зарядки

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и неделя
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень переживаю. Покормили малыша, он капризничал из-за газиков в животе и муж желая его успокоить сделал ему зарядку прижимая ножки к животику. Малыш замолчал и несколько минут смотрел в одну точку и потом срыгнул фонтаном. Мог ли муж не рассчитав силы передавить ему что-то и опасно ли это. Мы очень испугались и переживаем. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-23 21:50
Добрый день.
Это нормальная реакция ребенка после еды. В следующий раз после еды старайтесь не делать зарядку, массаж живота. Лучше всего - покой, тепло на животик (живот к животу с мамой).
Всего доброго.