Срыгивания через несколько часов после кормления

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Ребенок 2 месяца на грудном вскармливании. Он периодически срыгивает через два-три часа после кормления, при пробуждении после сна. Нормально ли это? Ведь говорят, что молоко должно перевариваться за час-полтора. "Столбиком" после кормления ношу.
И что делать, чтобы ребенок не захлебнулся при срыгивании? Я укладываю его спать на бок, но при пробуждении он начинает возиться, переворачивается на спину, и иногда поворачивает голову прямо; в это время может произойти срыгивание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-13 22:00
Добрый день.
Как ребенок помесячно набирает вес?
Инна 2019-10-14 01:28
Набрал 1100 г за первый месяц, 1400 г за второй.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 08:27
В таком случае - срыгивания не вредят ребенку и появляются из-за переедания.
Для того чтобы ребенок спал на боку можно использовать специальные позиционеры для новорожденных. Постепенно ребенок нормализует свое питание и срыгивания уменьшатся.
Инна 2019-10-15 22:15
Спасибо за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 23:01
Всего доброго.