Срыгивания
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня ребенок начал сравнивать смесь, всегда ест по 90 мл, смесь не меняли бутылочка таже. Раньше такой проблемы не было. 2 дня беспокоит живот он вздут, она поджимает ноги и кряхтит. Лекарства типа испумизан и баьотик не помогает. У ребенка температуры нету, ведёт себя как обычно. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Срыгивания могут быть функциональными, могут быть на фоне повышения количества газов в брюшной полости. Из обследования нужно сделать кал на дисбактериоз, копрограмму, если ещё не делали, то УЗИ ОБП, включая желудок. Рекомендуется кормление в вертикальном положении, затем держать вертикально 20 - 30 минут, сон с возвышенным изголовьем. Если симптомы будут сохраняться, то добавляют смеси с загустителями.