Срок жизни сперматозоидов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть два вопроса: сколько живёт сперма после семяизвержения во внешней среде (на коже и трусах) и в уретре? И вымываются ли остатки спермы из уретря после мочеиспускания? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-03-07 15:04
Добрый день. Доя сперматозоидов нужны особые условия. Максимум минут 20. При мочеиспускании ни всегда.
Алексей 2022-03-08 08:21
Здравствуйте, а способна ли высохшая сперма к оплодотворению (эякуляция была 5 часов назад)?