Срок жизни сперматозоида

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой срок жизни у сперматозоида на открытом воздухе, на руках, на мокром полотенце? Каким образом убить сперматозоиды на руках после ПА? Читала, что мыло убивает сперму, но мыло это ведь щелочная среда, а сперматозоиды не выживают в кислой среде.
Может есть какие либо научные исследования об их сроке жизни?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-26 20:48
Достаточно просто помыть руки водой.