Срок сдачи ХГЧ

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала анализ на определение ХГЧ через неделю после предполагаемого зачатия. Результат менее 1,2. Насколько достоверной считается такая ранняя диагностика беременности? Могу ли я уже исключить беременность?
С уважением, Альбина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-22 19:57
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Аля 2020-04-22 20:03
Большое спасибо, Маргарита Гегамовна, за быстрый и квалифицированный ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-22 20:55
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Аля 2020-04-24 09:56
Доброе утро, Маргарита Гегамовна!
Почитала различную информацию на женских форумах, из чего сделала вывод, что сдача анализа на выявление ХГЧ через неделю после предполагаемого зачатия не является полностью достоверной (с учётом вероятности поздней импантации).
Можете развеять мои опасения или указать предельно допустимую дату, когда анализ крови даст стопроцентный результат?
С уважением, Альбина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 09:59
Анализ является достоверным начиная с 8 дня от овуляции или полового контакта. Вам просто нужно разобраться - Вы доверяете непроффесионалу, читая форумы или все - таки врачу.
Платная консультация
Аля 2020-04-24 10:04
Я абсолютно с Вами согласна, что доверять нужно профессиональному мнению, поэтому переспросила у Вас еще раз.
Меня это никак не оправдывает, но в мою рассудочность примешиваются страхи и эмоции. Не буду больше читать сомнительные источники.
Спасибо Вам за Ваш труд! Здоровья и благополучия!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 10:05
Да, нет смысла тратить время на чтение каких то историй. Конечно вы можете нще раз пересдать, либо сделать тест если уже прошло 15 дней- для того, чтобы быть спокойной
Платная консультация
Аля 2020-04-24 10:12
Я так и сделаю: дождусь 15 дней и сделаю контрольный тест для успокоения.
Еще раз огромное спасибо Вам, Маргарита Гегамовна!