Исключение беременности по хгч

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, половой контакт с презервативом произошёл 29 мая, через 3 дня произошла овуляция (ориентировочно 1 июня вечером).
10 июня сдала анализ на ХГЧ, результат 4, 75.
Стоит ли мне исключить беременность или результат еще не может быть достоверным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 14:06
Здравствуйте. Результат достоверный.
Платная консультация
Аля 2020-06-10 14:19
Елена Викторовна, я сдавала раньше этот анализ, результат при отсутствии беременности менее 1,2. Чем может быть вызвано повышение показателя до 4,75?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 14:24
Альбина, он у Вас был и 9:) Мы же видим всю статистику по Вашим вопросам на сайте:)
ссылка
потом 1,2 - ссылка
Вы же регулярно его сдаете, как я смотрю :)
И пишите не только мне, но и Маргарите Гегамовне, когда одного моего ответа мало - ссылка:)
И Игорю Тадеушевичу писали в этот раз:) ссылка Более того, он вообще Вам вероятность беременности исключил.
Альбина, поработайте с психологом. Нельзя после каждого ПА переживать, паниковать и бежать сдавать кровь на ХГЧ. Или принимать экстренную контрацепцию. Подберите себе адекватную контрацепцию. Оптимально - противозачаточные средства. Всего доброго.
Платная консультация
Аля 2020-06-10 14:41
Елена Викторовна, я воспользуюсь Вашим советом и обращусь к психологу, я сама стала понимать, что не справлюсь с некоторыми своими эмоциями и переживаниями.
Спасибо Вам большое за совет и "отрезвление", что ли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 14:54
Хорошо, что Вы так реагируете. Обидеть ни капли не хочу, но вижу, что правда - это не дело. Я понимаю, когда в 15 переживают так, но Вам уже не стоило бы. Подберите адекватную контрацепцию. И поработайте с психологом на эту тему. И все наладится. Всего доброго.
Платная консультация
Аля 2020-06-12 17:24
Елена Викторовна, добрый вечер, я все же пересдала анализ на хгч на следующий день, получив результат в 30 единиц.
Таким образом, могу сделать вывод, что чего боишься, то и происходит, несмотря на совсем небольшие шансы на совершение.
Большое Вам спасибо за консультации и квалифицированную помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 13:40
Альбина, даже показатель в 30 еще ни о чем не говорит достоверно. В любом случае еще пересдавать. А все предыдущие ответы остаются в силе. Касаемо боязни. Да, Вы правы. Так и происходит в жизни