Срок беременности какой?

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, задавал вопрос пару часов ранее, хотелось бы задать ещё раз для уточнения, поскольку мне показалось, что ошиблись.
Последние месячные 16 августа.
1. Если секс был 3 сентября - какая неделя Б. ?
2. Если секс был 11 сентября - какая неделя Б.?
3. Виден ли живот на данном сроке?
4. И какой срок является основным - эмбриональный или акушерский? Какой срок на данный момент, на который нужно опираться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 09:36
Доброе утро, Вы уже задавали свой вопрос, какая-то навязчивость с Вашей стороны!
1) 19нед.3дн; 2) 18нед.2дн.; 3) Виден;
4) Акушерский!
Максим 2022-01-17 14:59
Не мог задать дополнительные вопросы в прошлом из-за того, что выдавало ошибку. Хотелось спросить, а вы не ошиблись? Просто приложение выдаёт сроки такие:
1. 21 нед 3 дня
2. 20 нед. 2 дня
На какие сроки мне стоит опираться? Простите, пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 17:27
Не ошибся! Что означает на какие Вам сроки опираться? Вы спросили, какой срок беременности от 1) и 2) я Вам всё посчитал. Вы определитесь, чего Вы конкретно хотите узнать!
Максим 2022-01-17 17:32
Есть акушерский и эмбриональный. Какой является основным?
Но ведь 19 нед. 3 дня прошло с момента па ровно, насколько я знаю, к акушерскому 2 нед. Прибавляется
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 17:42
Эмбриональный срок или фетальный ставится по размерам плода на УЗИ. Акушерский срок по месячным. Так вот вдумайтесь что Вы пишите, у Вас конкретно 2 вопроса посчитать сроки, а остальные 2 вопроса, виден или не виден живот на таком сроке, и какой срок является основным. Разберитесь что Вам нужно и более конкретно задавайте свои вопросы и вообще этот раздел касается конкретно помощи женщинам и если будете задавать однотипные вопросы, система автоматически забанит Вас.
Максим 2022-01-17 18:39
Я ценю ваш труд, правда. Но просто меня кинуло в сомнение следующее. Акушерский - по последним месячным. Они были в последний раз 20 августа. Прошло ведь 21 недели и 3 дня, или я всё же не прав?
Максим 2022-01-17 18:40
16 августа, точнее.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 18:49
Если 16 августа, то точный акушерский срок будет 22 недели. Если Вас интересует, от какого полового акта в идеале могла наступить беременность, то 03.09.2021 г.
Максим 2022-01-17 19:21
Воот, да, я немного неправильно задал вопрос, простите. Медицинские термины сложно соблюдать, когда медиком не являешься. И итог: какая сейчас неделя всё таки, 19н 3д, или 22 недели? Спасибо вам за ответы, Ренат Асадович
Максим 2022-01-17 19:23
Просто там, где вы считали от полового акта 03.09 - сказали, что 19н и 3 дня. А тут - 22 недели
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 21:39
Если акушерских то 22 недели. Если возможный половой акт то 03.09.2021 г. это как раз в овуляцию.