Срочно! Нужна помощь! Нет возможности приехать к врачу
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начались проблемы с указательными пальцами, сначала водянистые пузырьки, потом они лопаются и появляется корочка, что это может быть, началось, после того как я забыла надеть перчатки, и помыла плиту средством, оно сожгло мне немного руки, и после начались эти проблемы.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Олеся
Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Олеся Можно ещё вопрос, мы принесли домой кота, и у меня тело начало чесаться и прищики полезли какие то, они чешутся, это что может быть чесотка? Очень боюсь, дети и муж не чешутся.
Это не чесотка.
Клещ, который вызывает чесотку, живёт только на людях.
У животных свои паразиты, которые на человеке не живут.
Как вариант, у Вас могут быть укусы блох или псевдосаркоптоз.
Необходимо обследовать кота на этих паразитов у ветеринара.
Олеся Кота убрали, скажите а чесотка начинается правда между пальцев? А то боюсь, если не кот, то ребенок со школы что то принес, но мне так не нравится этот зуд на животе и спине (серную мазь даже купила с испугу, между пальцев ни чего нет
Чесотка начинается с того места, которым человек заразился.
Если трогал больного, то с рук. Если спал с ним, то может с живота, бедер, ягодиц.
Для чесотки характерен зуд в вечернее и ночное время, наличие зуда и высыпаний у других членов семьи.
Для подтверждения или исключения чесотки необходим очный осмотр дерматолога.