Срочно нужен совет-помощь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия, ожирение, узлы на щитовидке.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. У меня аллергия летом, видимо на цветение. Примерно в июне-июле. Сильное чихание, чешутся глаза. Это началось примерно в 15 лет. Происходит каждый год по разному. То сильнее, то слабее. Если нахожусь в это время не на даче, то вообще может не быть. Иногда, когда жарко это протекает сильнее. Постоянно лекарств не принимаю, только когда попаду, например, в поле во время цветения и начнется сильное и частое чихание, то приму таблетку Зодак. НО у меня вопрос про прививку от коронавируса. Можно и желательно-ли мне делать прививку Спутник. Она делается в 2 приема. Нет ли противопоказаний с аллергией. Я слышал, что может быть нежелательная реакция у людей с аллергией. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-29 06:44
Добрый день. Вакцинироваться можно, но только в осенне-зимний период