Срочно, комедоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на лбу закрытые комедоны, на щеках пару штук. Пользовалась азеликом не помогло, помогает ли эффезел от закрытых комедонов? Если нет, что можно использовать?
Даёт ли привыкание или же появление комедон от умывалки биодерм?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-30 20:12
Здравствуйте, если у вас милиумы то поможет механическая чистка и их удаление, так же желательно скоректировать питание. Если у вас закрытые комедоны то необходимо подобрать правильный уход за кожей. Крема должна помочь, главное чтобы их подобрал специалист. Умывание от биодерма скорее всего не в чем не виновато.
Марина 2021-05-30 21:16
Спасибо вам за ответ, их не так много на лбу и на щеке, делала чистку, все тоже самое сново появились, не могу понять именно комедоны это или милиумы, при стягивании кожи видно, что под кожей белые угри. Скажите пожалуйста можно ли избавиться какими нибудь мазями от этого всего? Посетила множество косметологов, дерматологов, но все так же.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-30 21:28
Мазями нет, ищите ответы в питании и у гастроэнтеролога.