СРК при приеме КОК (Мидианы)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Из-за сбитого цикла месячных и аденомиоза гинеколог прописала 6-месячный курс Мидианы. Выпила 4 таблетки. Почти с первого дня появился синдром раздраженного кишечника, стул стал жидковатым, появилось частое ощущение, что хочется в туалет по-большому.

Это привыкание к КОК в первом цикле или уже можно точно сказать, что препарат мне не подходит и его нужно заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 16:35
Здравствуйте!
Лучше заменить препарат на новаринг