Беременность на фоне приема кок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 уже полгода, до этого был перерыв, до него год принимала. Был незащищенный ПА на 8 день цикла. И я забыла принять таблетку, обычно я их принимаю в 21: 30, приеяла её утром, в соответствии с инструкцией к препарату, 12 часов не прошло. После того как пропила всю пачку препарата насткпили кровотечения, до них за 2 дня делала тест на беременность, он был отрицательным. Сейчас уже 13 день следующего цикла, линдинет принимаю. Скажите пожалуйста, могу я быть беременной, просто я как-то пополнела и живот увеличился.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 18:45
Здравствуйте! Беременность маловероятна
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 18:52
Можно ещё вопрос: всегда в каждую первую неделю новой пачке коков нужно использовать дополнительные методы контрацепции или это относится только к первой неделе самой первой в жизни пачки коков?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-18 07:07
Здравствуйте ! Это относится к самой первой упаковке
Платная консультация
Татьяна 2023-01-23 13:39
Здравствуйте! Пила на протяжении 8-9 месяцев таблетки хлое противозачаточные, до 9 декабря я два раза их пропускала, то есть вот сегодня пропустила допустим, на второй день на ночь выпила, и так было два раза не помню в каких числах, но незащищённый половой акт был 2 раза тоже в разные дни, точно знаю что до 9 декабря какого именно числа не помню, предполагаю 5 и 7 число. 17 декабря пришли месячные закончились они с 20 по 21. И я с понедельника начинаю пить новые противозачаточные медиана, потому что давно хотела перейти на другие, так как от тех тошнота. Через пару дней, начинает мазать коричневым, дня три так по немногу было. Потом прошло. После этого я в сильной панике, скупила всю аптеку с тестами и числа 20-21 до 28 декабря я начинаю делать тесты, все отрицательные, 28 с утра делаю тест, он ещё прям так медленно проявлялся, обычно же раз и прям всё, а этот Тянулся еле еле, на одном ничего не было, на втором мне показалось что полоска такая которую нужно под особым углом смотреть, не знаю я. Я очень мнительный человек, и очень боюсь забеременеть. У меня 2 ребёнка.
28 декабря в этот день я пошла на узи, чтобы мне посмотрели есть ли беременность или нет, сказали нет, и быть не может. Я довольная счастливая всё хорошо. Но несколько дней подряд тянет низ, грудь при нажатии больно, и опять закрылись мысли, а вдруг на узи тогда не увидели. Страх не покидает. У меня сейчас отмена как раз препарата медиана после 21 таблетки, сегодня 3 день как отмена. Взяла написала гинекологу сегодня которая вела 2 моих беременности, она говорит что ещё могли не увидеть ничего на узи, и у меня опять страх. А поехать больше на узи не могу, далеко живу, да и муж уже говорит, что я ку ку. Узи могу приложить которое делали 28 декабря