Срезала часть ногтевой пластины почти в центре ногтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33г
Здравствуйте, вчера днем случайно сама себе срезала часть ногтевой пластины чистым только вымытым кухонным ножом. Крови не было, но срезала прям до мягкой части. Ничем не обрабатывала, так как крови нет, решила что и раны тоже нет. Ночью палец так разболелся, что мешал спать. Утром вроде норм если его не трогать. Посуду мыла в перчатке. Навсякий случай все-таки обработала зеленкой и медицинским клеем для кожи. Ближе к вечеру палец опять дал о себе знать, прям плакать хотелось. Посоветовали выпить таблетку киторола. Выпила и вроде помогло, опять таки если палец не задевать то дискомфорта не доставляет.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, достаточно обработки растворами антисептиков.