Средство от постакне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Можно ли какими-либо средствами убрать следы постакне?
Делать лазерные шлифовки/пилинги и тд - боюсь.
Постакне не по всему лицу, а точечно, но пару штук достаточно глубокие и бросаются сильно в глаза (они достаточно старые - 5 лет где-то).

Пробовали средство «контрактубекс», на протяжении 4-5 месяцев - эффекта 0, ну как позже поняли, что данное средство не предназначено для атрофических рубцов от постакне.

Советы косметологов направлены только на аппаратные процедуры, неужели восстановить поражённую область гелями/мазями и тд не представляется возможным, может есть какое-либо «чудо» средство.

Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 22:20
Добрый день, чудо средства на самом деле нет. Постакне, часто бывает большей проблемой, чем
само акне.
dari2407@yandex.ru 2020-04-16 06:35
Т. е, нет шанса даже уменьшить рубец какими-либо гелями/мазями, только расчитывать на аппаратную косметологию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 12:53
Можете попробовать скинорен, ретиноевую мазь - но при длительном использовании это даст не такой выраженный результат, как хотелось бы. Но начать лечение конечно нужно. Любое.