Средства лечения гемороя при кровоточивости и боли при дефекации
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить выпавший геморой, который уже года 2 не убирается. На данный момент в течение последнего месяца он стал надутый (раньше был сморщенный и не беспокоил) и сейчас при твердом кале кровоточит иногда, также болезненен только при дефекации. Спасибо
7 ответов
Аня 2021-10-01 20:48
Направляю фото. Кровь при походе в туалет уже не идет. Но боль на выходе есть. Болит именно место рядом с выпавшим геморроем, при выходе из ануса, сам он не болит. Только припухшая правая часть выхода ануса. С выпавшим уже больше года живу. Вы мне как-то советовали свечи Натальсид и мазь Постеризан. Очень помогли тогда, когда было кровотечение и такая же трещина.
А сейчас чем лечить?
Anya 2021-10-01 20:50
Направляю фото. Кровь при походе в туалет уже не идет. Но боль на выходе есть. Болит именно место рядом с выпавшим геморроем, при выходе из ануса, сам он не болит. Только припухшая правая часть выхода ануса. С выпавшим уже больше года живу. Вы мне как-то советовали свечи Натальсид и мазь Постеризан. Очень помогли тогда, когда было кровотечение и такая же трещина. А сейчас чем лечить?
Anya 2021-10-01 20:52
Направляю фото. Кровь при походе в туалет уже не идет. Но боль на выходе есть. Болит именно место рядом с выпавшим геморроем, при выходе из ануса, сам он не болит. Только припухшая правая часть выхода ануса. С выпавшим уже больше года живу. Вы мне как-то советовали свечи Натальсид и мазь Постеризан. Очень помогли тогда, когда было кровотечение и такая же трещина. А сейчас чем лечить? Фото прикрепила
Аня, вам необходимо решать вопрос оперативного лечения, это уже гипертрофированная ткань, которая не уйдет от различных мазей и таблеток
Платная консультация
Anya 2021-10-03 15:43
Ну до родов нет смысла решать вопрос оперативно, так как потом это снова все появится скорее всего). Я спрашиваю совета, какими средствами смягчить трещину, чтобы убрать обострение? Я понимаю, что гемморой уже не уберется