Средний отит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Что эффективнее применять и с наименьшими побочными эффектами из антибиотиков при среднем отите у взрослого челевека, Ципрофлоксацин или кларитромицин-акрихин? Я первый день начала применять клатромицин в таблетках и ципромед в каплях. Либо всё таки остановиться только на таблетках ципрофлоксацина? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

При ЛОР патологиях лечение комплексное.

Эффективно будет продолжить антибиотик внутрь, какой начали, в ухо капли.
И добавьте сосудосуживающие капли в нос. Даже если нет насморка и жалоб по носу. Они необходимы при лечении среднего отита.