СПРЖ и изменения кардиогр

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали плановую кардиограмму с дочерью перед удалением миндалин. На ЭКГ мы бежали очень быстро. Кардиолог написал СПРЖ. Отклонение вправо +86. Р 0,08, P-Q 0,14, R-R 0,74-0,8. Ритм синусовый, ЧСС 81-86. давление бывает 100 на 59, 96 на 54, 105 на 65. скажите нормально ли это или нет? Прочитала про СПРЖ, что можно умереть внезапно, но теперь в связи с короновирусом мы не можем попасть к врачам, как положено, все только экстренно. Что теперь делать и куда обращаться. Чтобы это вылечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-16 14:11
Здравствуйте. Выложите саму пленку для анализа.
валентина 2020-08-16 18:15
Пленки на руках нет, вот, что фотографировала у медсестры где узнавали расшифровано экг или нет, медсестра кардиолога сказала что вариант нормальной экг., что кардиолог в карте написала так, но самого врача не удалось увидеть. Так как прием вдут только экстренно и то. Только дежурные врачи. Вот и переживаем, чтобы не было патологии и что-то предпринимать для лечения, так как нас к кардиологу не записывают, что если что. То запись будет только на плановый прием только в сентябре
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-17 16:01
Здравствуйте. На экг действительно вариант нормы.