Спринцевание ромашкой. Плохо процедила
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Врач прописал спринцевание ромашкой.
Во время спринцевания я заметила, что, видимо, недостаточно хорошо процедила раствор и в нем остались мелкие частички растения.
Не опасно ли это и стоит ли сделать дополнительное спринцевание, например, водой, чтобы вымыть эти частички?
Спасибо.
Врач прописал спринцевание ромашкой.
Спасибо.
4 ответа
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Всё выйдет само. Можно и водой поспринцеваться.
Платная консультация
Александра 2021-01-28 23:44
Здравствуйте, доктор! У меня похожий вопрос, тоже заваривала ромашку и продцеживала ее через марлю. Есть вероятность, что какие-то маленькие частички травы все же в настое были, хотя на глаза вроде бы так ничего не бросилось.
только я переживаю, что я спринцевание делала лежа с задержкой в несколько минут, переживаю, что какие-то маленькие частички могли попасть в матку, а от туда в яичники. Сейчас есть сбитый цикл(до этого тоже был) и появилась колющая боль в яичнике(по УЗИ увеличены оба яичника и мфя) но буду делать на днях еще раз. Переживаю, что могла занозу какую-нибудь в яичник занести с ромашкой.
1) Скажите, такое возможно? И если да, то что делать?
(Да и забыла упомянуть, что продцедуру делала месяц или полтора назад, не знаю после спринцевания или чего другого УЗИ показало увеличеные яичники и мфя, до этого месяца 2-3 назад все было в норме) все это время, несколько месяцев уже лечу бак вагиноз(
2) Возможно ли что со спринцеванием инфекция пошла дальше в матку и яичники таким образом спровацировав их воспаление? За раннее благодарю за ответ