Спремограмма. Результаты

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! . Сдал не так давно спермограмму, подготовиться, чтобы завести ребенка и провериться.

Оценка сперматозоидов Концентрация (количество спермиев в 1 мл) 8 млн/мл Быстрое поступательное движение 4% Колебательное движение 3% Медленное равнонаправленное движение 5% Неподвижные 88% Морфология по Крюгеру -нормальные 8% - патология головки 70% - патология шейки 12% - патология хвоста 10%.

Можно ли с таким количеством сперматозоидов завести детей? Можно ли улучшить количество подвижных и вообще число сперматозоидов? Что посоветуете?
Спасибо за ответ.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-30 23:29
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов. Необходимо дообследование.