Спорт после операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали операцию в 2016 году, закрыли отверстие на межпредсердной перегородке, операция была открытая. До операции я активно занималась спортом, не могла без него жить, но при обследовании врач была сильно удивлена и сказала, что я могла умереть в любой момент. После операции физ нагрузки были минимальны, я набрала вес, бока, живот. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуться к активному спорту, есть одышки при быстром беге, раньше отжималась спокойно 30 раз, сейчас в 10 раз меньше. Очень бы хотелось вернуть свое тело.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-19 09:10
Здравствуйте. Если операция прошла успешно, то противопоказаний для спорта нет.