Спорт после инсульта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Можно ли мне делать упражнения на пресс и отжимания после закрытия лопнувшей аневризмы сонной артерии головного мозга (субарахноидальное)?
Лопнула в 2018 году. Закрыли в 2019.
Чувствую себя отлично.
Давление уже не капризничает.
Глотаю лазартан и кардмомагнил по назначению врачей. Хотя думаю прекратить уже травить себя химией.
Единственный вопрос: можно ли мне заниматься бегом?
Силовые упражнения (пресс, тренажёры, отжимания)?
Я это делаю, но мама говорит, что мне нельзя.
Почему нельзя?
Спирали выпадут что-ли?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-14 10:01
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после + выписной эпикриз из стационара. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»