Спорный вопрос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аппендицит, мезаденит, фаренгит
Здравствуйте, случилась такая ситуация. Сегодня сделала УЗИ щитовидной железы, потому что было немного трудно глотать слюну. У меня фарингит, но железу решили проверить. Год назад объем её был 7, а сейчас почему-то 9,5. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, нужно ли что-то делать с этим диагнозом? Там написано, что есть опущение правой доли. Не знаю даже что делать. Подскажите пожалуйста. Огромное спасибо заранее за ответ.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-04 15:16
Здравствуйте
Анастасия, выложите полностью фото протокола УЗИ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2020-04-04 15:20
Вот, прикладываю полностью.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-04 15:26
Анастасия, я не вижу в данный момент проблем на УЗИ.
Размеры долей могут быть разными, опущение вероятно анатомическая особенность. То, что железа стала больше может быть связано с разными аппаратами и также с изменяющимся ростом и весом у подростков.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2020-04-04 15:29
Нужно ли с этой проблемой идти на очный осмотр? Спасибо огромное вам за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-04 15:32
Анастасия, я не вижу здесь проблемы вообще.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна