Увеличение общего объема щитовидной железы, образование в правой доли

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня делали УЗИ для школы. Обнаружилась проблемы: УЗ-признаки увеличения общего объема щитовидной железы. Кистозно-расширенного фоликула правой доли. Ближайшая запись к эндокринологу 31.08.2021. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста стоит ли идти к платному врачу не дожидавшись записи или может сдать какие-то дополнительные анализы?
Заключение УЗИ прилагаю.
Примерно год назад был сухой кашель на протяжении нескольких месяцев, ходили к педиатру, иммунологу, неврологу. Легкие чистые, горло чистое, аллергии нет, в итоге невролог сказал что кашель на нервной почве. Пропили "атаракс". Кашель прошел. Последние несколько месяцев опять редко, но бывает сухой кашель, не связанный с простудой. Когда кашляет говорит что как будто что-то в горле мешает. Вот я подумала, может этот кашель как-то связан с кистой?
Других жалоб нету.

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 15:10
Здравствуйте, Елена.
Я бы рекомендовала сделать дополнительно ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, кальцитонин и с результатами обследования дождаться Вашего эндокринолога.
Особой срочности в консультации я не увидела.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-20 15:13
Спасибо большое за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 15:16
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 16:45

Елена, если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.