Спор с матерью

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Вы меня извините, что долбаю вас одним и тем же, но решите этот спор. Вот я с детства стою на учёте у невролога с диагнозом
«Органическое поражение ЦНС» (тамография имеется), на почве этого появилась психиатрический диагноз «Органичекое расстройство личности». Недавно получал военный билет, там стоит статья 14Б. Психиатрическая тобишь! Неврологический диагноз мой (в томографии указан этот диагноз и, что там ЧМТ). В военкомате на всё это говорят, что не списывают по этому диагнозу. Мне выдали только 14Б, что я лишь в военное призывают, про неврологию не слова. Но я, к сожалению, живу с матерью еще. И вот её как раз это не устраивает! Она настойчиво хочет, чтоб этот неврологический диагноз тоже как то учли, даже пройти НВК хочет. Мне кажется, она хочет, чтоб в военном билете стояла категория Д! Но я ей говорил, что в военном билете две статьи не могут стоять — психиатрическая и неврологическая. И что моя категория итак меня не призовёт в армию! И что если будет категория Д, то я не знаю конечно, но с этой категорией вряд ли вообще куда либо возьмут (будут отказывать). Но ей, видимо, плевать, простите! Она вдолбила это в голову, что не то стоит, не то, не то… Меня не слушает. Да еще ведь и не угомониться — однажды ведь скажет идти проходить. А что, если у меня по результатам этого всего будет категория иная или еще какие то ограничения серъёзные, всё равно! Кто всё прав? Помогите решить! Однажды ведь всё равно настоит. Моё мнение — да о чём вы? У неё, извините, свербит на эту тему. Она, видимо, о последствиях не думает, я хотя бы, наверно, думаю. Допустим, она добьётся этого — что то поменяют билете, или там и будет, В категория? Если так и будет, она всё равно будет не довольна) итак всё время), а если изменят на «Д», она будет, но у меня будут ограничения серъёзные, но ей плевать! Главное, категорию, нужную ей, поставили. Я же у неё единственный сын, отсюда вся хрень эта!

Ведь ей явно на меня всё равно, как я подумаю. И на моё будущее! Или я ошибаюсь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-17 23:44
Вы решили свой вопрос?
Даниил 2019-10-18 00:04
Не совсем
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-18 20:53
О чем сейчас спор продолжается?
Даниил 2019-10-18 21:33
Вроде как категории я в интернете посмотрел, более или менее понятно ей. Но остается вопрос - куда они документ по неврологии в военкомате дели? Не сьели ведь? Нет его там, хотя давали во время мед. Комиссий
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-22 08:24
Странно. Должен быть там.