Спонтанная эрекция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 6 Месяцев назад я полностью отказался от порно и онанизма и не смотрю до сих пор. Мне часто вспоминаются образы из видео, хотя я отгоняю эти мысли. Также появилась частая спонтанная эрекция, например смотрю любой худ. Фильм, или реклама где девушка в купальнике и сразу стояк. Например на такие, как прикреплено. Скажите пожалуйста это нормально, что ломка после порно и как с ней бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-15 07:11
Здравствуйте, Сергей.
Это не ломка, а нормальная физиологическая реакция молодого мужского организма.
Если ли у Вас постоянная подруга или партнерша для секса?
Сергей 2021-06-15 09:02
Сейчас нет. Я думаю порнография и мастурбация были одной из причин почему мы расстались. Я не хочу взялться за старое, но образы постоянно вспоминаются. Я стараюсь отвлекаться и занять себя чем то полезным. Меня пугают некоторые фантазии, которые также спонтанно возникают. Например подрочить и кончить перед женщиной. Как мне избавиться от этого?
Сергей 2021-06-16 06:51
Наверное проблема осложняется тем, что много моих друзей разъехались до карантина в поисках работы, а я во время самоизоляции не смог найти друзей. И из за порно я стал смотреть на девушек не как на личность, а как на объект секса. Понял я это слишком поздно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:19
Попробуйте найти себе новую подругу, готовую к сексуальным отношениям. Старайтесь привыкнуть к классическому половому акту используя технику "моста" (посмотрите в интернете).
Займитесь спортом, лучше профессиональным, где требуются ежедневные тренировки. Сил на мастурбацию будет оставаться меньше. А так же спорт укрепит Вашу волю.
Старайтесь, что бы Ваше время было постоянно занято чем-то важным и интересным: учеба, работа, хобби, велосипед, плавание, общение с друзьями. Это поможет голове и телу найти др источники удовольствия и частично освободит Вас от бремени онанизма.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:20
Меняться никогда не поздно. Найдите в женщите то, за что ее можно уважать и общаться на равных.
Сергей 2021-06-16 16:45
Спасибо за ответ, я стараюсь занимать себя работой и хобби как могу. У меня свое тех. Стараюсь отвлекаться. После работы во время отдыха, как увижу красивую женщину, дикое желание помасттурбировать. Как мне быстро найти девушку, готовую к секс. Отношениям?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:49
Попробуйте поискать на сайтах знакомств.
Сергей 2021-06-21 08:57
Доброе утро Дороти Вячеславовна! Снова пишу вам, так как в последнее время заметил частое желание показывать член девушкам в чате или при переписке. С чем это связано? Ведь это же я считаю не нормально.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-25 00:53
Наверное Вы склонны к эксгибиционизму.
Сергей 2021-06-25 05:08
Здравствуйте. Возможно. Как это можно убрать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-25 18:52
Для начала нужно выяснить в рамках чего он проявляется. От этого и будет зависеть тактика действий. Является ли это прооявлением психической болезни, эндокринных нарушений или др причин.
Посетите врача-психиатра в очном порядке.