Спленомегалия вакцинация
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Наследственный сфероцитоз
Здравствуйте,
я готовлю ребенка (мальчика,9 лет) к операции по удалению селезёнки и желчного пузыря.
Нам сказали, что нужно сделать вакцинацию от гепатита А.
Мы сделали первую прививку, а вторую можно делать не раньше чем через пол года.
Вопрос заключается в следующем, можно 2 вакцину сделать уже после операции или нужно делать вторую при наличие селезёнки?
1 ответ
Здравствуйте.
После операции вакцинироваться нужно через 6 месяцев от оперативного вмешательства (в связи с иммунодепрессией вызванной оперативным вмешательством).
Всего наилучшего.