Спкя. Отмена фемостона

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после отмены ок, мне ставят диагноз спкя, имеется акне и нерегулярный цикл. 3 месяца я принимала витамины и фемостон 2/10 (тк была уменьшена матка и тонкий эндометрий) На днях, фемостон отменила, у меня такой вопрос, какими фитогормонами его можно заменить, чтобы месячные приходили без задержек?
До принятия ок, у меня всегда был регулярный цикл 28 дней.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 20:54
Здравствуйте! Фитогормоны не являются эффективными средствами доя регуляции цикла. Но вы можете попробовать циклрдинон или тайм фактор по инструкции
Платная консультация
Софья 2020-09-17 21:04
А можно Витекс? Если да, то с какого дня цикла?
Софья 2020-09-17 21:07
Получается весь цикл по 2 капсулы, верно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 21:15
Да верно, но витекс не работает так как хорошо, как перечисленные мной препараты
Платная консультация
Софья 2020-09-17 21:22
Поняла
Попробую и то и другое.
Спасибо!