Отмена фемостон 2/10

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, полтора года не могли забеременеть, обратились к специалисту. После обследований и анализов выяснили, что у нас мужской фактор (у мужа мар-тест 70%). Доктор рекомендовала ЭКО. У меня низкий АМГ (0,4) и повышен ФСГ (13,2). Мне выписали Фемостон 2/10. После месяца приема препарата ФСГ снизился до 8,3. Врач рекомендовала не прекращать приём препарата до вступления в протокол. Я пропила фемостон ещё 1 цикл. После этого были месячные. Потом я его перестала принимать. В этом месяце были незащищенные ПА. Сейчас у меня задержка 2 дня. Тесты отрицательные. Может ли быть задержка из за того что я перестала принимать препарат? (добавлю: до этого цикл всегда был ровный 26-28 дней). Признаков беременности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 11:30
Здравтсвуйте! Вероятно эта задержка связана с тем что вы перестали принимать фемостон и организм привыкает к работе без гормонов из вне.
Платная консультация
Наталья 2018-10-29 11:44
Добрый день, Маргарита Гегамовна. Спасибо за Ваш ответ.