Спирулина, возможна аллергия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кардиолог назначил принимать спирулину, я так поняла что бы повысить белок, прочитала, что там есть йод, у меня была аллергия на йод, делали рентген почек с контрастом йод, появилось удушье. Скажите, можно ли мне принимать спирулину, или стоит отказаться
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! У Вас аллергия на рентген-контрастное вещество с йодом. В пищевых продуктах и биологически активных добавках содержится естественный йод, на него как правило нет реакции. Поэтому вероятность развития аллергии на спирулину низкая. Спирулина не является лекарственным препаратом, это биологическая активная добавка к пищи. Принимать ее или нет - решать только Вам.