Спирулина при гипертиреозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать спирулину при гипертиреозе? Кто-то пишет, да, кто-то - нет. Очень нужно мнение профессионала. Помогите, пожалуйста. Начала принимать с неделю назад, последних три ночи почти не сплю, постоянно бросает то в жар, то в холод. Больше ни с чем не могу связать это состояние.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 19:29
Здравствуйте, Елена.
Нельзя категорически. При тиреотоксикозе (гипертиреозе) строго запрещены препараты йода и богатые йодом продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-06 21:04
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 09:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2022-03-22 08:24
Елена! Доброй день!