Спирулина при гипертиреозе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать спирулину при гипертиреозе? Кто-то пишет, да, кто-то - нет. Очень нужно мнение профессионала. Помогите, пожалуйста. Начала принимать с неделю назад, последних три ночи почти не сплю, постоянно бросает то в жар, то в холод. Больше ни с чем не могу связать это состояние.
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Елена.
Нельзя категорически. При тиреотоксикозе (гипертиреозе) строго запрещены препараты йода и богатые йодом продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.