Спирт попал в ухо и в лёгкие

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу вас спросить. Ситуация у меня глупая. Я протирала наушники 70 процентным спиртом. Ничего страшного, если спирт попал в ухо? Я промыла ухо. Но содержимое потекло дальше. Возможно попало в лёгкие. Ничего же страшного?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 07:03
Из уха спирт в лёгкие не попадет, нет прохода. Может быть ожог и снижение слуха.