Спиронолактон
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 64 года. Состою на учете онкозаболеваний уже более 10 лет. Кардиолог прописал лекарство спиронолактон, которое принимала несколько месяцев. Давление действительно нормализовалось, однако возникла другая проблема - ужасные боли в заднем проходе, тошнота, рвота, запоры. В инструкции указано, что пожилым людям стоит очень аккуратно принимать данное лекарство. Но я доверилась врачу. Посоветуйте, пожалуйста, что-то. Спасибо! Буду ждать Вашего ответа!
1 ответ
Здравствуйте. Если это побочные эффекты, то стоит отменить препарат и заменить его, например, лозапом или валзом. Также можно вместо него принимать торасмид в небольших дозах.