Spina bifida

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Помогите разобраться в диагнозе.
Сыну 4 года. Кесаренок. Проходили плановый осмотр у невролога, назначила диагностику рентген, рэг. Назначила в связи с тем, что кесаренок.
Сделали назначенные процедуры. Поставили диагноз spina bifida s1. Ребенок подвижный, жалоб нет на боли или дискомфорт в спине. С мочеиспусканием и дефекацией проблем нет. Энуреза нет.
Подскажите пожалуйста, насколько страшен диагноз и как с ним жить? Ребенок просится в секции по футболу и акробатике. Можно ли заниматься спортом и просто "беситься и скакать" ребенку?
Заранее спасибо!
Прикрепляю фото результатов рентгена и РЭГа
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 09:33
Рекомендуется дообследование: МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»