Спермограмма результат можно ли забеременеть самим?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В браке почти 10 лет. Самостоятельно забеременеть не удается. Направляют на ЭКО. Подскажите пожалуйста можно ли с показателями такой спермаграммы забеременеть самостоятельно?
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-29 08:25
Полностью исключить естественное оплодотворение нельзя. Но сейчас никакую беременность планировать нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы-общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор
Платная консультация
Виктор 2019-08-30 13:15
Добрый день! Все сдавали, инфекций нет, мазок хороший. Андрофлор, конечно, никогда не сдавала, но основные ИПП - там все хорошо. Лейкоциты постоянно присутствуют. Их почему-то никто не лечит. Ставят предварительно диагноз аутоиммунное бесплодие. Уже всего столько пил и лечил.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-30 15:06
Нужно именно Андрофлор и вам Фемофлор