Спермограмма, проблемы с потенцией, с зачатием

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Повышены лейкоциты в крови пожизненно.
Здравствуйте, прокомментируйте спермограмму, пожалуйста, хотим естественную беременность, на крайний случай ЭКО. Плюс проблемы с потенцией у мужа. Редкое желание и не всегда эякуляция естественнвм путем. Назначено лечение по этой спермограмме, но я сомневаюсь. Благодарю за ответ.
Добавлен: 29 июля 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-30 08:41
В анализе признаки воспаления половой системы. Планировать беременность нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Ирина 2021-07-30 09:18
Благодарю за ответ. Ему выписали лечение без мазков. Мне ничего. Ставят диагноз пиоспермия и везикулит. Так ли это? И какова подвижность сперматозоидов. Говорят ремродуктологи, что только ИКСИ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-30 09:49
Нужны рекомендованные мной исследования. Подвижность в норме
Платная консультация
Ирина 2021-07-30 10:00
Благодарю за ответ. Пойду уговаривать сдать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-30 10:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2021-07-30 11:13
И Вам здоровья.