Спермограмма по Крюгеру
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Коксартроз, эндопротезирование двух тазобедренных суставов, вылечил нейропатические боли.
Здравствуйте! После двух замерших беременностей у супруги прошёл обследование. Есть здоровый общий ребёнок 7 лет. ИППП никогда не было. Был у двух урологов, один назначил Бад Андродоз, другой ничего. Действительно ли можно исключить мужской фактор неудач? Беременность наступала со второго месяца планирования. У супруги по анализам и УЗИ все хорошо. Ей 31 год. Последняя беременность прервалась по генетическим причинам. Предыдущая не проверялась. Результаты моих анализов прилагаю. Буду благодарен за ответ!
9 ответов
Страдает подвижность и морфология. Вероятность беременности снижена. Можно пробовать улучшить показатели
Платная консультация
Александр 2018-01-12 10:47
Беременность наступает на второй цикл планирования, но замирает на 5-7 неделе. Может быть причина в морфологии? Читал, что дефектные не могут оплодотворить или наоборот, если оплодотворит дефектный, то беременность прервется. Чему верить?
Этого исключить нельзя. Советую проконсультироваться с генетиком и выполнить фрагмертацию ДНК сперматозоидов
Платная консультация
Александр 2018-01-12 12:38
Извините, в анализе андрофлор анаэробы выше нормы - это допустимо?
Александр Андрофлор - это мазок. Сдавал отдельно от спермограммы. Значит воспаление?