Можно ли пробовать зачатие?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего мужа сахарный диабет 1 типа. Болеет уже 10 лет. Состояние хорошее, но он инсулинозависим. Очень хотим ребёнка, но боимся, что с таким диагнозом нельзя. Скажите, можно ли пробовать зачатие? Могут ли возникнуть трудности связанные с этим? Как себя обезопасить?
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Планировать беременность можно. Но вначале лучше сдать спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Натали тася 2017-08-17 20:53
Здравствуйте ещё раз! У меня муж болен сахарным диабетом и вы сказали что планировать беременность можно, но стоит сделать спермограму. Делали в инвитро. Они не дали комментариев. Если вас не затруднит, скажите, что там? Я прилагаю фото окончательного ответа. Все данные, возможно, очень много времени у вас займут. Я буду очень благодарна, если вы скажете хоть что то. Спасибо, доктор!
Натали тася Возможно, там нет этого теста. Мы делали до вашей консультации, наверное стоит сделать ещё раз? Я все таки приложу то что есть, может вы скажите хоть что то. Столько цыфр непонятно и страшно. Вы быстро ответили и по делу. Спасибо вам. Буду вам благодарна за вашу любезность.
Можно пока МАР-тест не делать. В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор).