Спермограмма плохая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет хронический заболеваний
Здравствуйте, мы с мужем пол года начали делать ребенка только вот не получается, решили сделать спермограмму. Насколько понимаю результат плохой, помогите расшифровать ее и возможно ли зачатие? Лечится ли это? К врачу записались, хочется выслушать еще мнение специалиста лишнем не будет. Заранее спасибо!
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-19 20:44
Страдают важные показатели-подвижность и морфология. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.