Спермограмма, быстрое семяизвержение

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, готовимся с мужем к зачатию второго ребёнка. Сегодня сдали спермограмму, ко врачу только в субботу. Помогите расшифровать анализ пожалуйста.
Мужу 39 лет. Ничего не болит, но присутствует быстрое семяизвержение.
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-18 21:05
С такой морфологией только ЭКО. Не выполнен МАР-тест. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерогафией(для исключения варикоцеле) и повторить спермограмму с МАР-тестом.