Спермицидная смазка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, ув. Доктор!
Мне 26, замужем. В ближайший год- полтора беременность не планируем. Ок не принимаю - сосудистый хирург мне запретил из-за начальной стадии варикоза нижних конечностей. Больше жалоб нет. С мужем предохраняемся презервативами, иногда в сочетании презерватив и ппа. Презервативы доставляют дискомфорт, натирают. Я слышала о спермицидных смазках, которые убивают/замедляют сперматозоиды. Скажите, пожалуйста, безопасно ли использовать такую смазку? Она защищает? Или это всё рекламный трюк. Спасибо!
Добавлен: 4 сентября 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-04 20:23
Есть вагинальные таблетки, крем, свечи с контрацептивным эффектом. Это не реклама, и вполне эффективные средства. Обратитесь на прием к гинекологу.
Платная консультация
Александра 2015-09-05 09:20
Спасибо за ответ! А эти свечи и кремы эффективны? Если да, то на сколько %? Вреда для баланса миклофлоры от этих средств нет? А прадва, что ппа вреден для мужского интимного здоровья? Спасибо Вам!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-05 10:18
Эффективны. Смотрите информацию в интернете. Прерванный половой акт вреден для мужчин.
Платная консультация
Александра 2015-09-05 12:09
Большое спасибо Вам за ответы! Всего доброго!