Сперма во влагалище

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Во время полового акта, предохраняемся ОК, сперма оказывается во влагалище но сама по себе оттуда почти не вытекает если не вставать. Первый вопрос нормально ли вообще то, что она не вытекает в горизонтальном положении? Второй, плохо ли для здоровья если после секса не идти и не подмываться, мы оба засыпаем мгновенно, а она останется там до утра? Или может это наоборот хорошо?)
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 14:54
Здравствуйте, если у вас постоянный половой партнёр - причин для переживания нет.1. задержка спермы во влагалище - обусловлена складками слизистой и мышцами тазового дна. 2. есть несколько точек зрения по этому поводу - моё мнение - личная гигиена необходима.