Спазмы во второй фазе цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в лютеиновую фазу цикла, за несколько дней до менструации часто бывают ночные болевые спазмы внизу живота. Так же 2 беременности, на ранних сроках после такого спазма случались замирания бер. Причем, если была поддержка прогестероном, то спазмы беспокоят раньше и беременность прерывалась раньше. (папаверин не помогает) В чём может быть причина? Гормоны или недостаток каких-то витаминов или что-то ещё? (В том числе перед переносом эко прогнсторон был 100 при поддержке утрожестаном) Спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
репродуктолог 2021-10-16 16:10
Здравствуйте
Самый лучший вариант сдать анализ крови на прогестерон в период возникновения болей
И будет понятно, какой уровень гормона и в нем ли причина