Спазм сосудов от церукала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенок(3 года) полгода назад болел ротавирусом, была рвота, укололи церукал (0.5мл, вес ребёнка 16кг) После этого поднялась температура, были фебрильные судороги и случился ишемический микроинсульт. Ээг, мрт, кровь в норме, врачи не смогли найти причину. Мог ли церукал спровоцировать спазм сосуда и вследствие-инсульт?
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 19:54
Мария, Здравствуйте.
Прошу извинить за задержку с ответом. Только сегодня выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса.
Ребенок(3 года) полгода назад болел ротавирусом, была рвота, укололи церукал (0.5мл, вес ребёнка 16кг) После этого поднялась температура, были фебрильные судороги и случился ишемический микроинсульт. Ээг, мрт, кровь в норме, врачи не смогли найти причину.
Мог ли церукал спровоцировать спазм сосуда и вследствие-инсульт?
- не мог. И учитывая нормальное МРТ, инсульта у ребенка не было.
Мария 2020-10-31 02:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Рада вашему выздоровлению, будьте здоровы! Я, наверное, не правильно написала, инсульт по мрт был, но сосудистых патологий не обнаружили. И в связи с этим не смогли установить причину его возникновения
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-31 08:13
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь