Спазм аккомодации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 и 11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожайлуста. Ребенку почти 5 лет. Врач ставит нам спазм аккомодации. Ангиопатия сетчатки 1-2 степени. Минус 0.5 и мин 0.75. Назначил капли мидримакс. Можно ли их в этом возрасте? У них очень много побочных эффектов. Я боюсь их капать. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 22:59
Добрый вечер! Можно и нужно, при местном воздействии вероятность побочных эффектов минимальна. При закапывании прижимайте слезные точки, которые находятся на нижнем веке ближе к носу.