Спайки в брюшной полости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2015 году была полистная операция по удавлению яичника. Через несколько лет стал болеть кишечник. В 2019 году в декабре была сделана колоноскопия. По результатам: долихосигма под вопросом и признаки спаечного процесса в нижнем этаже брюшной полости. Часто есть боли в животе, ноющие, несильные.
1) Стоит ли проходить повторно колоноскопию?
2) могут ли спайки стать больше?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы необходимости в повторной колоноскопии не вижу. Если оперативных вмешательств больше не было, то дополнительно спайки не образовались.
Платная консультация
Ирина 2020-12-19 13:41
Спасибо!