Спастическая кривошея

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброе время суток! У меня постравматическое состояние после ДТП(зчмт), ВСД. Эсенциальный тремор головы., функциональная нестабильность с3-с4, частичная конфесценция-по рентгену шеи. Голова постоянно клонит влево, вроде хочет лечь на плечо, ровно голову вообще не могу держать при диагнозе спастическая кривошея положена ли группа инвалидности?
Теги: спастическая кривошея инвалидность, инвалидность при кривошее, инвалидность при спастической кривошее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-25 23:24
Вопрос о присвоении инвалидности в компетенции МСЭК (ВТЭК). Инвалидность дается не по клиническому диагнозу, а по функциональному. Например, у одного пациента отсутствуют 4 и 5 пальцы левой стопы, а у второго 1 и 2 пальцы правой кисти. У второго пациента нарушена функция основной (рабочей) руки, а первый пациент при своей патологии может выполнять практически любую работу.
конкретно по вашему случаю ничего не могу сказать не видя вас и ваших документов.