Спартакстас
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите. У меня был флеботромбоз в 2018 году. Для профилактики что лучше принимать эликвис или Детралекс?! Просто в аптеке спрашиваю а они не могут подсказать что лучше. Поэтому обращаюсь к вам
1 ответ
Здравствуйте. Детралекс никакой профилактикой не обладает! Чтобы что-то принимать необходимо понимать от чего и какой локализации был тромбоз! Если это тромбофлебит варикозных вен то необходимо удалять эти вены это и будет профилактикой. Если был тромбоз глубоких вен то необходимо обследоваться у гемостазиолога и уже на фоне этих обследований принимать решение о профилактике если она нужна! Поэтому я вам ничем по вашим данным ничего больше сказать не могу! И не видя пациента нельзя назначать лечение даже в целях профилактики. Направление ваших действий я вам описал. Будьте здоровы!