Спаечная болезнь брюшины

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор ноющая боль в животе. В 2005 г была полостная холицистоэктомия. Теперь болит живот. Ноет то пусть. И КТ и МРТ делал нет опухолей. Врачи. ГоворТ это спаечная болезнь брюшины. Ну хорошо, а можно ее как нибудь разрешить.? как бороться то с ней?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, консервативная терапия заключается в приеме спазмолитиков при приступах боли.
В плане питания это стараться не злоупотреблять продуктами стимулирующих перистальтику, газообразование.